Computex 2016: Corsair показала память с подсветкой, новые вентиляторы и водяное охлаждение для GTX 1080

Опубликовано:

Corsair LogoCorsair привезла на Computex 2016 множество новинок. Начнём с MSI GeForce GTX 1080 Sea Hawk. Видеокарта охлаждается решением Corsair, что обеспечивает высокий потенциал для разгона. Предельно низкая температура GPU поддерживается с помощью системы водяного охлаждения с замкнутым циклом Hydro GFX и 120-мм радиатора производства Corsair. Поскольку кулер охлаждает только графический процессор, устанавливается дополнительный радиальный вентилятор. Он обеспечит достаточно свежего воздуха для подсистемы питания.

Carbide Clear 400C сейчас и в белом

Второе новшество производителя - Carbide Clear 400C. Хотя этот корпус уже давно представлен на рынке, сейчас появился его вариант в новой расцветке. Желающие получают возможность купить белый Carbide Clear 400C. Пока неизвестно, когда начнутся поставки. Цена новой версии будет сопоставима с ценой чёрного варианта, которая составляет порядка 90 евро.

Новая серия вентиляторов ML PRO

Corsair показала новую серию вентиляторов - ML PRO. Помимо версии ML PRO без подсветки, планируется версия с подсветкой ML PRO LED. Диаметр моделей составляет 120 и 140 мм. Corsair говорит о том, что вентиляторы серии ML PRO обеспечат хороший поток воздуха, при этом они будут работать нешумно. В первую очередь, низкий уровень шума достигается благодаря использованию магнитного подшипника. Это позволит использовать вентиляторы как в бесшумных, так и в производительных системах. Скорость вращения вентилятора регулируется сигналом ШИМ и достигает 2.000 об/мин. Поставки вентиляторов ML PRO запланированы на третий квартал 2016 года.

Память DDR4 со светодиодной подсветкой

Что касается оперативной памяти, то здесь Corsair концентрирует внимание, с одной стороны, на дизайне модулей, а, с другой, - на повышении производительности. В этом году компания подготовит новые модули с тактовой частотой до 4.333 MГц, а в будущем тактовая частота будет расти.

Особого интереса моддеров заслуживает серия Vengeance LED, поскольку светодиоды находятся прямо над теплораспределителем. Подсветкой можно управлять с помощью поставляемого в комплекте ПО. Можно настроить, к примеру, яркость свечения и различные эффекты. Позднее производитель обещает поддержку Corsair Link. В данный момент можно выбрать красный или белый цвет подсветки. Покупатель может выбрать память с тактовой частотой от 2.400 до 4.333 MГц.

Необычны планки памяти DDR4 серии Dominator Platinum. Они очень просты по дизайну. Corsair предлагает два их варианта: Chrome и Blackout. Их тактовая частота достигает 3.200 MГц, на выбор предлагаются комплекты из четырёх 8-Гбайт планок или двух 16-Гбайт модулей. Выпуск данной серии ограничится 500 комплектами каждого цвета. Corsair отмечает их особый потенциал к разгону. Модули, несмотря на умеренную референтную тактовую частоту 3.200 MГц, можно разогнать сильнее, что предоставит пользователю дополнительное пространство для действий. У данной модели над теплораспределителем также имеется светодиодная полоска.

BULLDOG и LAPDOG пригодятся в гостиной

Кроме того, Corsair показала свои решения для гостиной BULLDOG и LAPDOG, представленные ранее. Представленное на прошлой неделе решение LAPDOG является комбинацией клавиатуры и мыши в одном устройстве, благодаря которому пользователь сможет с лёгкостью управлять игрой, сидя на диване. Соответствующий игровой компьютер для умелых рук BULLDOG с разрешением 4K продаётся уже не первый месяц. Он, по заявлению Corsair, хорошо подойдёт для очков виртуальной реальности Oculus и HTC. 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий